Veranstaltungen 

 Neue   Aktuell   1. Quartal   2. Quartal   3. Quartal   4. Quartal   2008   2009   2010   Laktatmessungen   Bevern   Holzminden 
Teilnahmen   10 Neue   Gesamtliste   A...Z   Z...A   Eintragen    Login    Registrierung    Hilfe  
 Die neuesten 209 Teilnahmen zu Veranstaltungen aus dem Jahr 2009... 

 Teilnehmer 

 Veranstaltung 

 Uhrzeit 

 Kilometer 

 Kommentar 

 Kea Wagemann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Rieka Wagemann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Alina Thiemann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Tim Thiemann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Rainer Queren   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Grit Graefe   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 HLC Höxter 
 Thorsten Raulfs    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

 wenn ich es schaff bin ich dabei . 
 Holger Silz   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

 Immer schön locker bleiben 
 Luis Reinecke   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Marvin Sonntag   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 Sprintstrecke 
 Kurt Hutterer   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

 Bin jetzt schon kaputt 
 Johannes Pötter   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Marko Gottschalk   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Marius Dörrier   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Katrin Grimme   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Sebastian Müller   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Christian Hesse   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Uwe Kohlenberg   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Henrik Schulze   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Riedel Lilo   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 walken 
 Kai Engelmann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Til Engelmann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Manuela Fuhrmann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Gaby Ostermann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 Arbeitseinsatz in welcher Form auch immer!! 
 Brigitte Effmert   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Denise Rosenfeld   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Katarina Korte   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Dirk Engelhadt   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

 in 55 Min 
 Alex Janele    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Ludi Schmidt   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Harald Hundertmark   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Holger Augustin   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Rainer Geese   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Christoph Meller   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Uwe Meier   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Carsten Reuter   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Heike Raulfs   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Monika Bahrmann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 walken 
 Stefan Büttner   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Max Müller   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Merlin Streicher   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Susanne Fritsche   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 Walken 
 Annemarie Roßbach   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Doris Müller   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Petra Helmer   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Maren Rabitz   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Mara Streicher   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Sylke Nerger   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Harald Kersting   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

 Langstreckenpremiere - klappt schon... 
 Stephan Glaubitz   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

 Hoffentlich habt ihr Sauerstoffzelte.... 
 Birgit Decker    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Andreas Fritsche   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 B -Juniorinnen C. 
 Olaf Knebel   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Dirk Glaubitz   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Ulf Engelmann    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Marvin Sonntag   Holzminden Winterlaufserie am 21.11  

 14:30 

 10 

  
 Birgit Sonntag   Holzminden Winterlaufserie am 21.11  

 14:30 

 5 

  
 Birgit Sonntag   Holzminden Winterlaufserie am 21.11  

 14:30 

 5 

  
 Kurt Hutterer   Holzminden Winterlaufserie Vorlauf am 14.11  

 14:30 

 20 

 weils schee mocht 
 Anja Engelmann    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 viell. möchte jemand Walken 
 Conny Pötter   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

 Abschlußlauf Laufeinsteiger 2009 
 Holger Augustin   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie Vorlauf am 14.11  

 14:30 

 20 

 Es gibt bei der Anmeldung ein Funktionsshirt... 
 Carsten Reinecke   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

  
 Heike Reinecke   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 5 

  
 Andreas Ostermann   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Sonja Streicher   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

 Abschlußlauf Laufeinsteiger 2009 
 Karsten Streicher   Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 11 

 laufen oder grillen 
 Stefan Trompke    Bevern Silvesterlauf am 31.12  

 11:00 

 16 

  
 Holger Augustin   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Olaf Knebel   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Ulf Engelmann   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Conny Pötter   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Kurt Hutterer   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

 erst bei Gustl Oktoberfest feiern 
 Andreas Ostermann    Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Alex Janele   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 10 

  
 Gaby Ostermann   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 10 

  
 Karsten Streicher   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Sonja Streicher   Deensen Freundschaftslauf am 03.10  

 10:30 

 15 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 19.12  

 14:30 

 20 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 12.12  

 14:30 

 20 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 28.11  

 14:30 

 20 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 21.11  

 14:30 

 20 

  
 Kurt Hutterer   Amsterdam Marathon am 18.10  

 14:00 

 21 

 Möchte gern unter 3 Stunden bleiben 
 Holger Augustin   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 Anmeldung verpasst,,wenn also einer nicht kann.... 
 Michael Schultheiß   Amsterdam Marathon am 18.10  

 11:35 

 7 

  
 Willi Ostermann    Amsterdam Marathon am 18.10  

 11:35 

 7 

 gemeldet 
 Gaby Ostermann    Amsterdam Marathon am 18.10  

 11:35 

 7 

 vorerst gemeldet 
 Ulf Engelmann   Amsterdam Marathon am 18.10  

 14:00 

 21 

  
 Anja Engelmann   Amsterdam Marathon am 18.10  

 11:35 

 7 

  
 Fußball A-Jugend Team II    Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 4 Personen 
 Fußball A-Jugend Team I   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 4 Personen 
 Erwin Hesse   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Edeltraut Hesse   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Frank Albrecht   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Sebastian Müller   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Christa Papenberg   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Walter Habenicht   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Ingrid Schmitz   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Ulla Belke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Waltraud Elwert   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Marianne Wagner   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Christa Schindler   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 walken 
 Klaus-Dieter Mauritz   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Paula Jäger   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 Familienlauf 
 Jule Jäger   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 Familienlauf 
 Thorsten Jäger   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 Familienlauf 
 Natascha Jäger   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

 Familienlauf 
 Ingrid Glaubitz   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Herta Werner   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Hanna Kumlehn   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Alicia Kralitz-Beer   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Irmgard Heitmüller   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Ingrid Bußmann   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Bärbel Glaubitz   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Gertrud Endtmann   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Martha bielke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Marianne Tappe   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Inge Wecker   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Gerda Schwekendiek   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 Walken 
 Ralf Borgolte   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Luisa Bahl   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Eckhard Bahl   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Rolf Jäger   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Werner Golüke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Elke Dorusch   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Nicole Martin   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Andrea Ostermann   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Uwe Kohlenberg   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Marvin Sonntag   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Kurt Hutterer   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Birgit Sonntag   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Ulrich Radtke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Petra Zimmer   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 PSV Holzminden 
 Manfred Almstedt   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

  
 Olaf Knebel   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Ilona Nessau   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Peter Sieg   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Erna Wiese-Sieg   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Heike Sieg   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 PSV Holzminden 
 Heidi Gregor    Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 PSV Holzminden 
 Hannelore Grimme    Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 PSV Holzminden 
 Gisela Kumlehn    Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 5 

 PSV Holzminden 
 Anja Engelmann   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Ulf Engelmann   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Til Engelmann   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Kai Engelmann   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Karsten Streicher    Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Sonja Streicher    Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Merlin Streicher    Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Mara Streicher   Bevern Vereins-/Familienstaffel am 15.08  

 15:00 

  

  
 Kurt Hutterer   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

  
 Stefan Trompke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 Schöne gemütliche Bergrunde... 
 Madlen Dittrich   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 Der erste Lauf in der neuen Heimat 
 Alex Janele   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 angemeldet mit Bus 
 Conny Pötter   Amsterdam Marathon am 18.10  

 14:00 

 21 

  
 Carsten Reinecke   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Holger Augustin   Amsterdam Marathon am 18.10  

 10:30 

 42 

  
 Wilco Vermeer   Amsterdam Marathon am 18.10  

 10:30 

 42 

  
 Stefan Trompke    Amsterdam Marathon am 18.10  

 10:30 

 42 

 Hotel 4*-3Ü-FS-2Pers-245 EUR-2 km vom Start am Wasser im Grünen 
 Wilco Vermeer   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

  
 Hendrik Schulze   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

  
 Hendrik Schulze   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

  
 Stephan Glaubitz   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 dabei sein ist alles 
 Wilco Vermeer   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

  
 Heike Reinecke    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 21:00 

 5 

 angemeldet mit Bus 
 Carsten Reinecke    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 angemeldet mit Bus 
 Kurt Hutterer   Hannover Marathon am 03.05  

 11:00 

 21 

  
 Kurt Hutterer   Hannover Airport Run am 18.04  

 13:15 

 21 

  
 Conny Pötter   Hannover Marathon am 03.05  

 11:00 

 21 

  
 Udo Pötter   Hannover Marathon am 03.05  

 11:00 

 21 

  
 Anja Engelmann   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 21:00 

 5 

 mit Bus 
 Ulf Engelmann   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

  
 Karsten Streicher   Amsterdam Marathon am 18.10  

 14:00 

 21 

 wenn der Fuß hält..... 
 Andreas Ostermann    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 angemeldet mit Bus 
 Sonja Streicher   Amsterdam Marathon am 18.10  

 14:00 

 21 

  
 Michael Schultheiß   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

  
 Michael Schultheiß   Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

  
 Sonja Streicher   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

  
 Sonja Streicher   Hannover Marathon am 03.05  

 11:00 

 21 

  
 Sonja Streicher    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 angemeldet mit Bus 
 Karsten Streicher    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 angemeldet mit Bus 
 Ludwig Schmidt   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

 + Bierwagenrunde(n) 
 Stefan Trompke    Hannover Nachtlauf am 11.09  

 22:00 

 10 

 Angemeldet... Ohne Busfahrt... 
 Gaby Ostermann   Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 17 

  
 Gaby Ostermann   Hannover Marathon am 03.05  

 11:00 

 21 

  
 Andreas Ostermann    Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 in 40 Min um den Bierwagen 
 Karsten Streicher    Bevern Sommerlauf am 15.08  

 15:00 

 12 

 werde in neuer pers. Bestzeit laufen 
 Wilco Vermeer   Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 Angemeldet 
 Ulf Engelmann    Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 angemeldet 
 Alexander Janele    Hannover Airport Run am 18.04  

 13:25 

 10 

 angemeldet 
 Hendrik Schulze   Paderborn Osterlauf am 11.04  

 15:00 

 21 

  
 Holger Augustin   Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 angemeldet 
 Wilco Vermeer   Holzminden Winterlaufserie am 17.01  

 14:30 

 20 

  
 Wilco Vermeer   Holzminden Winterlaufserie am 10.01  

 14:30 

 20 

  
 Ludwig Schmidt   Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 Angemeldet 
 Alexander Janele   Holzminden Winterlaufserie am 24.01  

 14:30 

 20 

  
 Alexander Janele   Holzminden Winterlaufserie am 10.01  

 14:30 

 20 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 24.01  

 14:30 

 20 

 Fit für ein paar Runden in Bad Salzuflen... ;-) 
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 17.01  

 14:30 

 20 

  
 Stefan Trompke    Holzminden Winterlaufserie am 10.01  

 14:30 

 20 

  
 Karsten Streicher    Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 angemeldet 
 Kurt Hutterer   Paderborn Osterlauf am 11.04  

 15:00 

 21 

  
 Alexander Janele    Hannover Marathon am 03.05  

 9:00 

 42 

 angemeldet 
 Alexander Janele    Stadtoldendorf 24 Stunden am 20.06  

 14:00 

  

 Du Tier !!! 
 Alexander Janele    Bad Salzuflen Marathon am 28.02  

 12:15 

 42 

 Startnummer:69 - besser isses ;o) 
 Stefan Trompke    Stadtoldendorf 24 Stunden am 20.06  

 14:00 

  

 Staffel- und Einzelläufer (Nix Tier, langsame Staffel ;-) 
 Stefan Trompke    Hamburg Marathon am 26.04  

 9:00 

 42 

 Angemeldet (Einfach der schönste Frühjahrsmarathon ;-) 
 Stefan Trompke    Bad Salzuflen Marathon am 28.02  

 12:15 

 34 

 Startnummer: 2 - Kann Alex ja nicht allein lassen... ;-)